T-CARНовости • Подробно

2023-05-09 23:33:00

Пикап Toyota Tacoma 4 поколения – ожидаемая новинка

Toyota Tacoma следующего поколения

Иллюстрация Toyota Tacoma следующего поколения

Toyota Motor 19 мая проведёт мировую премьеру среднеразмерного рамного пикапа Toyota Tacoma следующего (четвёртого) поколения. В преддверии этого события через свой официальный сайт японская компания распространила первое фото экстерьера грядущей новинки – на нём пикап запечатлён в динамике, в ракурсе «три четверти спереди».

Новая Tacoma опирается на платформу TNGA GA-F, которую уже используют для рамных Land Cruiser 300 и Tundra XK70. Экстерьер автомобиля характеризуют брутальные формы и массивные объёмы. Привлекают внимание 8-угольная решётка радиатора, небольшие по площади светодиодные блок-фары и графически выделенная относительно остальной кабины крыша. Машина на снимке имеет двухрядную четырёхдверную кабину и выполнена в модификации TRD Pro, адаптированной под использование на экстремальном бездорожье.

По предварительной информации, новую Tacoma предложат в двух моторных версиях – с 2,4-литровым бензиновым турбомотором и с гибридной установкой, составленной вокруг этого ДВС. Выпускать машину будут параллельно в Мексике и США.

Прочие подробности о новой Tacoma ожидаются в ближайшие дни.

Tacoma уходящего поколения N300 выпускают с 2015-го.