T-CARНовости • Подробно

2022-11-12 17:11:00

В Россию завезли недорогие кросс-вэны Toyota Rush

Кросс-вэн Toyota Rush в России

Иллюстрация Кросс-вэн Toyota Rush в России

Некоторые российские дилеры Toyota начали продавать модель, ранее официально в России не представленную, – кросс-вэн Rush, разработанный для Индонезии. Судя по объявлениям на Авто.ру, автомобили без пробега, но 2021 года выпуска можно купить в Туле, Тамбове и Рязани. Цена – от 2,35 миллиона до 2,5 миллиона рублей без учёта возможных скидок.

В Россию привезли кросс-вэны только с четырёхдиапазонной автоматической коробкой, хотя на ряде других рынков Rush продаётся и с пятиступенчатой «механикой». Привод – исключительно задний.

Среди оснащения автомобилей упоминаются светодиодная оптика, легкосплавные диски на 17 дюймов, медиасистема и однозонный климат-контроль. Отделка салона может быть как тканевой, так и кожаной. Дилеры готовы предоставить на Toyota Rush двухгодичную гарантию.

Что такое Toyota Rush

Актуальное поколение Toyota Rush появилось в 2017 году. При длине 4435 миллиметров и колёсной базе 2685 миллиметров (меньше, чем у Lada Largus) кросс-вэн вмещает 7 пассажиров, однако комплектуется компактным двигателем. Полуторалитровая атмосферная «четвёрка» развивает 105 л.с. и 136 Нм крутящего момента.

Какие ещё модели авто привозят в Россию

Ранее в России начали продавать ещё одну модель такого класса – минивэн Mitsubishi Xpander. Он снабжён похожим по отдаче двигателем и предлагается в сопоставимых комплектациях, но разброс цен на эту модель шире – от 2,25 миллиона до 2,6 миллиона рублей.