T-CARНовости • Подробно

2022-10-24 22:25:00

Toyota выпустила спортивный RAV4 для Евросоюза

Toyota RAV4 GR Sport 2022

Иллюстрация Toyota RAV4 GR Sport 2022

Toyota Motor дополнила свою гамму автомобилей в Европейском Союзе спортивной модификацией популярного кроссовера RAV4, она имеет в названии приставку GR Sport (Gazoo Racing) и некоторые отличия. Рассмотрим подробнее.

Отличие нового варианта от стандартного кроссовера – более жёсткая подвеска с оригинальными пружинами и амортизаторами, а также ряд стилевых особенностей в экстерьере и интерьере.

Среди уникальных элементов снаружи – окрашенные в цвет piano black расширители колёсных арок, боковые молдинги и накладка на дверце багажника. Также в этом варианте у RAV4 есть передний спойлер (тёмно-серебристый в обычной версии авто и тёмно-серый – в исполнении «подзаряжаемый гибрид»). Другие отличия – гравировка в виде аббревиатуры GR на рассеивателях фар, специальные шильдики и 19-дюймовые колёса на оригинальных легкосплавных дисках.

В салоне – спортивные передние сиденья с развитой боковой поддержкой, вставками из искусственной кожи и вышитым логотипом GR на подголовнике. Также видны тёмно-серые вставки на дверных картах и рулевом колесе.

В базовую комплектацию RAV4 GR Sport входят камеры кругового обзора и электропривод регулировок передних кресел.

Исполнение GR доступно как для гибрида, так и для модификации «подзаряжаемый гибрид». Переднеприводный вариант имеет 2,5-литровый бензиновый ДВС и электромотор, совокупная мощность – 218 л.с. У полноприводного – дополнительный электродвигатель на задней оси, а суммарная пиковая мощность достигает 222 л.с. Топ-версия оснащается системой типа «подзаряжаемый гибрид» с полным приводом и отдачей 306 л.с.