T-CARНовости • Подробно

2022-05-24 00:04:00

Toyota выпустила новую спецверсию Camry в честь 40-летия модели

Toyota Camry Nightshade Special Edition 2022

Иллюстрация Toyota Camry Nightshade Special Edition 2022

Toyota Motor празднует 40-летний юбилей с момента выпуска среднеразмерной модели Camry первого поколения, и по этому случаю выпустила спецверсию седана нынешнего образца. Правда, из распространённого пресс-релиза следует, что предложат её только в США.

Юбилейное исполнение – это обновлённая версия комплектации Nightshade Special Edition, которая в рекламном каталоге Camry для США была и раньше.

Camry Nightshade Special Edition получила новый вариант цвета кузова – Reservoir Blue, то есть тёмно-синий металлик. Настройки подвески седана в этом исполнении стали более спортивными, также машину начали комплектовать фарами и фонарями с чёрными элементами корпуса. 19-дюймовые колёсные диски потребители отныне могут выбрать в бронзовом цвете.

Прочие особенности Camry Nightshade – агрессивный передний бампер от спортивной Camry TRD и выполненные в чёрном цвете задний спойлер, корпуса зеркал, шильдики, а также болты колёсных дисков.

Camry Nightshade в США предлагается в широкой гамме модификаций. Стандартным является бензиновый мотор объёмом 2,5 л (мощность – 203 л.с.), на ступень выше стоит 3,5-литровый V6 (310 л.с.). Также доступен гибридный вариант с установкой вокруг 2,5-литрового ДВС, работающего по циклу Аткинсона (совокупная мощность – 208 л.с.). Привод зависит от двигателя – может быть передним или полным.

Для России производство Toyota Camry велось на заводе в Санкт-Петербурге, но его приостановили в марте – в связи с событиями на Украине.