T-CARНовости • Подробно

2022-12-30 14:17:00

Toyota RAV4 – обновлённые тюнингованные кроссоверы Offroad PKG и Sporty PKG

Toyota RAV4 Sporty PKG

Иллюстрация Toyota RAV4 Sporty PKG

Toyota Industries примет участие в Tokyo Auto Salon 2023, который откроет свои двери в середине января. Компания представит тюнинговые версии кроссовера RAV4. Toyota Industries – это промышленное подразделение Toyota Motor, оно занимается производством швейных машин и вилочных погрузчиков.

На стенде компании покажут RAV4 PHEV в варианте Offroad PKG – у него повышенный клиренс, дополнительный LED-свет, внедорожные покрышки, туристический багажник на крыше и прикреплённая к заднему крылу канистра.

Другим экспонатом станет RAV4 PHEV с обвесом Sporty PKG – здесь оригинальные накладки на бамперы, пороги и колёсные арки.

Напомним, RAV4 PHEV оснащён гибридной системой, состоящей из 2,5-литрового бензинового мотора отдачей 178 л.с., электродвигателя, литий-ионной батареи и повышающего преобразователя. Совокупная мощность системы – 306 л.с., что на 83 л.с. больше, чем у RAV4 Hybrid (обычный, а не подзаряжаемый гибрид). Исключительно на электротяге машина способна проехать до 95 километров. Разгон до 100 км/ч занимает у RAV4 PHEV всего шесть секунд.