T-CARНовости • Подробно

2020-09-27 22:03:00

Новейшая модель Toyota Highlander

Что нового - Toyota Highlander 4-го поколения обновлена

Иллюстрация Что нового - Toyota Highlander 4-го поколения обновлена

Последний день июля ознаменовался достаточно интересным и важным событием в мире авто – открытием приёма заказов на новейший Toyota Highlander 4-го поколения.

Характеристиками полноразмерного 7-местного кроссовера являются выразительные внешние данные, сочетание отличной управляемости, непревзойдённой комфортности с максимальным показателем оснащения. Благодаря новейшим технологическим решениям, надёжности и отличному исполнению модели можно сохранять полное спокойствие не только при ежедневной эксплуатации авто, но и при длительных поездках.

Переход на архитектурную систему TNGA позволил новой модели получить прекрасный образ, характеризующийся сочетанием брутального переда и элегантной крыши. Кузов оснащён увеличенной на 60 миллиметров колёсной базой по длине, на 5 миллиметров – по ширине, и уменьшенной на 40 миллиметров – по высоте, а также увеличенным пространственным запасом на 2-ом и 3-ем ряду. Улучшенная звукоизоляция, трехзонный климат-контроль с опцией S-Flow, отвечающей за подачу воздушных потоков, дополнили флагманскую модель комфортом.

Электроусилитель, а также перенастроенные подвески улучшили уровень управляемости. 3,5-литровый мотор V6 с современным механизмом регулирования распределения газа и впрыска топливного средства характеризуется высокой эффективностью и имеет максимальную мощность 249 лошадиных сил и крутящий момент 356 Нм. Работа двигателя осуществляется в паре с восьмиступенчатой АКП, при этом имеется возможность его заправки топливом АИ-92.

Существует два типа полноприводных трансмиссионных систем – модернизованная Dynamic Torque Control AWD и новая система со специальным распределением крутящего момента.

В России приобрести новую модель можно в вариантах «Престиж» и «Люкс Safety».

Спокойные поездки с «Престижем»

С версией «Престиж» можно путешествовать на короткие или дальние расстояния, благодаря наличию в ней современной системы ECO/NORMAL/SPORT, обеспечивающей возможность выбора необходимого режима. Опция Multi-Terrain Select адаптирует все системы авто к езде в условиях бездорожья. Быстрое восстановление контроля над авто при возникновении опасностей является возможным благодаря наличию интегрированной системы AIM.

В тёмный период управление авто обеспечивается светодиодной головной оптикой, а благодаря наличию специальной камеры заднего вида и установленной системы, помогающей выезжать с парковки с опциями оповещения и торможением, а также передних датчиков парковки можно успешно маневрировать моделью в городских условиях.

Комплектация «Престиж» оснащена новой приборной панелью с цветным монитором диаметром 7 дюймов, мультимедийной системой с поддержкой Apple Car Play и Android Auto и восьмидюймовым экраном, а также USB-разъёмами и полноценным пакетом для комфортных поездок в холодный сезон.

Бескомпромиссный «Люкс Safety»

В оснащение Toyota Highlander в комплектации «Люкс Safety» входит полноприводная система Dynamic Torque Vectoring AWD. Это позволяет распределять поток крутящего момента между задними колёсами, что, в частности, улучшает вождение авто в условиях бездорожья.

Говоря о преимуществах «Люкс Safety», необходимо обязательно отметить наличие в модели высокотехнологичного проекционного 10,5-дюймового экрана, аудиосистемы JBL с одиннадцатью динамиками, специального пакета для путешествий в зимний период времени, отделки салона авто натуральным материалом из кожи и легкосплавных дисков размером в 20 дюймов.

Топовая версия Highlander оснащена двойными звукоизолирующими передними стёклами, создающими особые комфортные условия в салоне. А благодаря огромной панорамной крыше в отечественной модели можно получить новое ощущение просторности.

Пакет системы активной безопасности Toyota Safety Sense 2.0 гарантирует спокойную, уютную поездку, которая принесёт Вам исключительно положительные эмоции. Пакет состоит из круиз-контроля с поддержанием расстояния до находящегося впереди транспортного средства (DRCC), а также систем LTA, SWS, PCS и AHB.

Кроме всего прочего, новая модель от компании Тойота оснащена инновационным идентификатором T-Mark, установленным в целях невозможности угона авто. Благодаря нанесению на кузов и узлы авто специальной маркировки из 10 тысяч микроточек с ПИН-кодом, который привязан к VIN-номеру, имеется возможность получения достоверной информации в процессе осмотра модели. Это, в свою очередь, предоставляет правоохранительным органам возможность более лёгкой идентификации машины и лишает потенциальных злоумышленников какого-либо смысла его угона в целях дальнейшего получения финансовой выгоды.