T-CARНовости • Подробно

2022-07-28 16:56:00

Необычный лимузин Toyota Camry выставлен на продажу в Норвегии

Лимузин Toyota Camry V20

Иллюстрация Лимузин Toyota Camry V20

В Норвегии на продажу выставили лимузин на базе Toyota Camry поколения V20, годом производства значится 1987-й. Продавец утверждает, что это не самоделка, а творчество местного дистрибьютора японского концерна, который в 80-е для изучения спроса построил два таких автомобиля.

Машина сделана по традиционному для лимузинов пути – кузов разрезан надвое, затем посередине вварена удлиняющая вставка. Однако, здесь она не глухая, а подразумевает две дополнительные двери. В несущий каркас добавлены усилители. Габаритная длина автомобиля около 5,5 м.

Салон рассчитан на восьмерых. Сиденья отделаны голубым велюром. К услугам задних пассажиров, как и подобает лимузинам 80-х годов, предложен маленький телевизор.

В части техники это стандартная Camry V20 – под капотом автомобиля 2,0-литровый бензиновый мотор, агрегатированный с 5-ступенчатой механической коробкой передач (да, лимузин без «автомата»). Привод передний.

По сообщению Motor1, эту машину в Норвегии продают по цене $ 19 200. Владелец решил от неё избавиться, поскольку у него больше нет места для хранения этого лимузина.

Toyota Camry V20 выпускали в 1986-1992 гг. Серийно модель производили в кузовах седан, хардтоп и универсал.