T-CARНовости • Подробно

2022-07-30 23:57:00

Даты выхода новых Toyota Prius 5, Land Cruiser Prado J150, Alphard 4

На фото - концепт Toyota Prius 2023

Иллюстрация На фото - концепт Toyota Prius 2023

В свободный доступ попала информация о планах Toyota по выводу новых моделей – её опубликовало японское издание Best Car со ссылкой на свои источники в сбытовой сети концерна.

В декабре 2022 года должна состояться мировая премьера гибрида Prius следующего (пятого) поколения. Одновременно покажут две модификации – стандартную и с возможностью подзарядки батареи от сети. ДВС сохранит объём 1,8 л, но будет применена тяговая никель-металлгидридная батарея повышенной эффективности, ожидается совершенно новый кузов с экстерьером в последней итерации фирменного стиля.

2 августа Toyota должна показать спецкомплектации рамного внедорожника Land Cruiser Prado J150 – они поддержат интерес к автомобилю в преддверии выхода внедорожника следующего поколения, премьера которого запланирована на лето 2023 года.

Ранее сообщалось, что в новом воплощении Prado сохранит габариты автомобиля нынешней генерации, но получит увеличенную колёсную базу – 2840 мм (+50 мм). Таким образом в салоне станет больше места для задних пассажиров (и меньше для багажа).

В апреле 2023-го выйдет вэн Toyota Alphard четвёртого поколения. Слегка отличающаяся от него стайлингом модель Vellfire будет упразднена. Новый Alphard создают на модульной платформе TNGA. Габаритная длина вэна сохранится на уровне пяти метров, а силовые агрегаты унифицируют с новым кроссовером Crown, то есть ожидаются гибридные системы, в состав которых входят бензиновые двигатели объёмом 2,5 и 2,4 л.